产品概要

推荐理由:

饱览美西精华景点
<美国西岸地标景点>
前往17哩湾,蒙特雷半岛欣赏豪华别墅、高尔夫球场与海滩构成的亮丽风景线;翌日游览旧金山,渔人码头的海鲜大餐不容错过,从金门大桥开往纳帕酒乡品尝葡萄美酒,流连太浩湖,澄澈湖水亦令人陶醉。
<不得不去黄石公园>
抵达黄石公园,一整日的时间好好欣赏这古老火山高原的绚丽多姿,丰富的行程安排与资深导游带领,享受美好的假期。
<摄影爱好者必去>
布莱斯峡谷、羚羊彩穴与马蹄湾等摄影胜地正等着给您惊喜。
<独家东南双峡体验>
不同角度欣赏世界遗产-科罗拉多大峡谷,推荐自费小飞机或直升机项目,上帝视角更加惊心动魄!

玩转黄石的Tips:
1、黄石公园内进去推荐度前10:
   ☆老忠实喷泉及喷泉步道、☆黄石峡谷、☆海登山谷、猛犸热泉、☆黄石湖、☆诺丽斯热泉、拉玛峡谷、☆黄石瀑布、下间歇泉盆地(☆代表行程中线路会停车参观的景点)
2、园内喷泉步道需要步行1-2小时,建议当天穿戴适合徒步的鞋子和衣物。

特别提醒:

☆ 入住7晚豪华酒店(黄石入住木屋或西黄石),大巴车配备免费wifi上网体验。
☆ 行程中所列的国家公园门票与燃油费为必付项目,请在行程中以现金形式交给导游,其余自费项目可自由选择,具体请参见行程详情与费用说明。

以下日期参团将会入住黄石小木屋(名额有限,售完即止)
4月27日
5月13、26、27日
6月1、2、3、8、9、10、15、16、17、23、24、29、30日
7月1、6、13、14、15、20、21、27、28、29日
8月3、4、5、10、11、12、17、24、25日
9月1、8、14、15、21、22、23、29、30日
行程顺序会因不同出发日期而做调整,最终以行程确认单为准。
所有确定入住小木屋的订单,在出发前7天(含)内不接受更改或取消;在出发前8-30天(含)内做任何变更需罚款30%的订单总额。

行程详情
图文模式 地图模式

发送行程到邮箱

Email:

后自动关闭提示

行程概要

  • 全部

  • 第1天

  • 第2天

    1. 1卡梅尔
    2. 2蒙特雷
    3. 317哩
    4. 4黄金海岸(旧金山)
  • 第3天

    1. 5旧金山
    2. 6旧金山-奥克兰海湾大桥
    3. 7九曲花街
    4. 8渔人码头
    5. 9金门大桥
    6. 10旧金山艺术宫
    7. 11纳帕谷
    8. 12太浩湖
  • 第4天

    1. 13肖松尼瀑布
  • 第5天

    1. 14黄石国家公园
  • 第6天

    1. 15黄石国家公园
    2. 16蛇河峡谷
    3. 17大提顿国家公园
    4. 18杰克逊(怀俄明州)
    5. 19盐湖城
    6. 20犹他州政府大厦
  • 第7天

    1. 21布莱斯国家公园
    2. 22包伟湖
    3. 23羚羊峡谷
    4. 24马蹄湾
  • 第8天

    1. 25大峡谷东缘
    2. 26大峡谷南缘
    3. 27胡佛水坝
    4. 28拉斯维加斯
  • 第9天

    1. 29巧克力工厂(拉斯维加斯)
    2. 30仙人掌庭院
    3. 31莫哈维沙漠
    4. 32巴士托唐格奥特莱斯

行程概要:

  • DAY1

    自由安排

  • DAY2

    卡梅尔

    蒙特雷

    17哩

    黄金海岸(旧金山)

  • DAY3

    旧金山

    旧金山-奥克兰海湾大桥

    九曲花街

    渔人码头

    金门大桥

    旧金山艺术宫

    ...

    旧金山

    旧金山-奥克兰海湾大桥

    九曲花街

    渔人码头

    金门大桥

    旧金山艺术宫

    纳帕谷

    太浩湖

  • DAY4

    肖松尼瀑布

  • DAY5

    黄石国家公园

  • DAY6

    黄石国家公园

    蛇河峡谷

    大提顿国家公园

    杰克逊(怀俄明州)

    盐湖城

    犹他州政府大厦

    ...

    黄石国家公园

    蛇河峡谷

    大提顿国家公园

    杰克逊(怀俄明州)

    盐湖城

    犹他州政府大厦

  • DAY7

    布莱斯国家公园

    包伟湖

    羚羊峡谷

    马蹄湾

  • DAY8

    大峡谷东缘

    大峡谷南缘

    胡佛水坝

    拉斯维加斯

  • DAY9

    巧克力工厂(拉斯维加斯)

    仙人掌庭院

    莫哈维沙漠

    巴士托唐格奥特莱斯

Day1原住地(Home) - 洛杉矶(Los Angeles)

集合地点

上车地点 时间 地址
洛杉矶国际机场-行李提取处(国内航班)/国际航站楼(Terminal B)出口处(国际航班) 8:30AM-10:30PM 1 World Way, Los Angeles, CA90045

洛杉矶国际机场8:30AM-10:30PM提供免费接机服务,每1个小时一班,具体集合地点如下:
Tom Bradley Int'l Terminal(Terminal B) - 左侧Relay便利店
Terminal 1 - 1号行李领取处旁Hudson News便利店
Terminal 2 - 2号行李领取处
Terminal 3 - A号行李领取处
Terminal 4 - 星巴克咖啡
Terminal 5 - 3号行李领取处
Terminal 6 - 咨询台及ATM机
Terminal 7/8 - 1号行李领取处
若在10:31PM-11:59PM时段抵达的旅客,可选择收费接机服务。其余时间请自行前往酒店。

前往景点: 自行安排
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 经济型酒店
行程简介: 您愉快的旅程将,您降落于洛杉矶机场那刻开始。热情的导游将会在行李认领处等候您的到来并交给您一份行程确认单,之后会把您带往下榻的酒店,您可以自行安排余下的时间。

行程提醒:
1、洛杉矶机场海关通行速度较慢,过关平均时间为1-2小时,且海关处无手机信号和机场wifi
2、导游举牌上写的是预订人英文名
3、错过导游接机时间的游客可以选择乘坐当晚酒店免费shuttle bus

Day2洛杉矶(Los Angeles) - 17哩湾(17-Mile Drive) - 情侣角(lovers' point) - 旧金山(San Francisco)

  • 卡梅尔

    卡梅尔

  • 蒙特利

    蒙特利

  • 17哩海湾

    17哩海湾

  • 黄金海岸(旧金山)

    黄金海岸(旧金山)

前往景点: 卡梅尔 蒙特雷 17哩 黄金海岸(旧金山)
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: Marriott 或同级酒店
行程简介: 8:15 从各集合地点上车后,离开洛杉矶地区
9:15 翻越圣盖博山脉 在途时间:45分钟
10:15 停留休息站 停留时间:20分钟
10:35 驱车前往17哩湾,穿越部分加州大平原 在途时间:5小时
盛产美国一半以上干过、水果、蔬菜,沿途享用午餐(自费)。
15:20 途径【卡梅尔】小镇 途径时间:10分钟
15:30 抵达【17哩湾】 活动时间:40分钟
参观【17哩湾】圆石滩高尔夫度假村,欣赏【黄金海岸】的绝美海景。轻柔的海风、蜿蜓的海岸、澎湃的浪花、奇形的礁石、还有可爱的海狗海狮徜徉其间;亿万富豪的别墅美伦美奂(闻名中外的国画大师张大千曾于此居住十年);世界顶级的高尔夫球场绵延不止(举办过5次大满贯)。
16:15 抵达孤柏树 活动时间:20分钟
参观17哩湾的标志孤柏树。
16:50 抵达蜜月圣地情侣角 活动时间:25分钟
参观17哩湾蜜月圣地情侣角,停车拍照留恋。
18:30 抵达旧金山享用中式自助晚餐(自费) 用餐时间:1小时
19:50 入住旧金山Marriott万豪酒店

Day3旧金山(San Francisco) - 纳帕谷(Napa Valley) - 太浩湖(Lake Tahoe) - 雷诺(Reno)

  • 旧金山

    旧金山

  • 旧金山-奥克兰海湾大桥

    旧金山-奥克兰海湾大桥

  • 九曲花街

    九曲花街

  • 渔人码头

    渔人码头

  • 金门大桥

    金门大桥

  • 艺术宫

    艺术宫

  • 纳帕谷

    纳帕谷

  • 太浩湖

    太浩湖

前往景点: 旧金山 旧金山-奥克兰海湾大桥 九曲花街 渔人码头 金门大桥 旧金山艺术宫 纳帕谷 太浩湖
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 金沙大酒店 或同级酒店
行程简介: 7:15 从酒店出发,开始旧金山市区游览 在途时间:1小时
【旧金山】被誉为浪漫文化之都。她坐落于半岛的尖端;三面环海,环境优美;阳光充足,花香四季;维多利亚式的建筑,缤纷多彩的小楼都为旧金山抹上一缕浪漫情怀;她也是最受美国人欢迎的城市。我们将在车上游览金州勇士主场、奥克兰运动家主场、奥克兰市中心、旧金山湾、【海湾大桥】、旧金山金融区、中国城。
8:15 抵达【九曲花街】 活动时间:30分钟
9:00 抵达【渔人码头】 活动时间:2小时
在让人流连忘返的【渔人码头】,可以品尝到著名的海鲜大餐,有旧金山浓汤面包、加州大蟹。第一次来旧金山的朋友一定要搭乘一下旧金山的海湾游轮。
11:00 途径艺术宫,抵达【金门大桥】 活动时间:1小时
在车上欣赏旧金山的【罗马艺术宫】后,我们在【金门大桥】旁下车,可以拍照留恋,步行走上大桥可以远眺旧金山市区的浪漫美景。
12:00 前往纳帕谷Sutter Home酒庄 在途时间:90分钟
大巴开过金门大桥,途径醉人的纳帕山谷。享用完午餐(自费项目)后,抵达Sutter Home酒庄。
13:30 酒庄游览 活动时间:45分钟
加州灿烂的阳光赋予【纳帕谷】一个令人沉醉的同义词“酒乡”。如诗如画的风光,野花葡萄园遍布在绵延的青山上,醉人的葡萄美酒,便是它的迷人之处。我们更贴心为您安排了品尝著名加州酒庄Sutter Home美酒的独家行程!
14:15 翻越内华达山脉,欣赏北加州山区美景 在途时间:2小时
16:30 抵达【太浩湖】 活动时间:30分钟
傍晚来到著名的度假圣地【太浩湖】,印第安语的“大水”或“天湖”。海拔超过6000英尺,“天湖”以湖水清澈闻名,宛似一块巨大的蓝宝石,也是久负盛名的旅游滑雪胜地。可以在湖畔散步、拍照,欣赏湖光山色。
18:00 抵达雷诺,入住金沙大酒店
内华达州第二大赌城,规模仅次于拉斯维加斯斯的——雷诺。

Day4雷诺(Reno) - 肖松尼瀑布(Shoeshone Falls) - 蛇河峡谷(Snake River Canyon)

  • 肖松尼瀑布

    肖松尼瀑布

前往景点: 肖松尼瀑布
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 红狮大酒店 或同级酒店
行程简介: 7:30 从酒店出发离开雷诺。
8:40 穿越美国大盆地,前往黄石国家公园 在途时间:2小时20分钟
沿途穿越浩瀚无边的沙漠盆地,山地丘陵;感受美国大西部的丰富地貌和迷人的田园风光。
11:30 抵达Elko,享用午餐(自费)
12:40 途径Wells市 在途时间:2小时20分钟
著名电影《Joy Ride》的拍摄地
15:15 抵达皮瑞尼铁桥 活动时间:30分钟
这座桥宽1500 英呎,高486 英呎,它是全世界高空跳伞及高空弹跳闻名的场地之一。
16:15 抵达【肖松尼瀑布】 活动时间:30分钟
【肖松尼瀑布】也叫做西部的尼亚加拉,远远便可以听到它浩大的声势。看蛇河蜿蜒流过、一泻千里。
18:00 享用中式自助晚餐(自费)
19:05 抵达爱达荷州普克泰罗,入住红狮大酒店。

Day5黄石国家公园(Yellowstone National Park)

  • 黄石公园

    黄石公园

前往景点: 黄石国家公园
用餐安排: 早餐:酒店自助早餐  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 西黄石白牛大酒店或者黄石小木屋
行程简介: 6:30 享用酒店赠送的丰盛早餐后,离开酒店
7:30 途径大提顿山脉西侧,前往黄石国家公园 在途时间:30分钟
沿途无边的草原丘陵;漫山遍野的牛羊;高耸入云的雪山;徜徉不息的河流;勤劳的牛仔无不令人心旷神怡。
8:15 抵达【黄石国家公园】 活动时间:8小时(请穿舒适的鞋子)
在世界第一个国家公园里,成群的高角鹿,美洲水牛,各种珍稀水鸟,原始的大草原森林与绚烂多彩的热泉编织出古老黄石火山高原动人心魄的图画!七彩缤纷大棱镜热泉;五颜六色调色板;世界闻名老忠实;浪漫迷人的黄石湖;雄伟秀丽的黄石大峡谷;万马奔腾的上瀑布;五彩缤纷雾气腾腾的诺里斯;近距离观赏野生动物…精彩会一个个接踵而来!
18:10 入住西黄石白牛大酒店或黄石公园内小木屋。
黄石公园游览路线表
游览时间 游览景点 景点描述
5:15pm-5:45pm ☆调色板、豆浆池、天国池 色彩斑斓,最美泥浆池,饱览4大地热现象
6:00pm-6:05pm 火谷 双龙交汇,两道岩浆冷却中空所形成的峡谷
7:15am-7:40am隔天 麦迪逊河谷 晨曦之雾,早上是最佳观赏野生动物时机
7:15am-7:45am隔天 麦迪逊河 静如处子,赏蓝天白云倒映其中
7:30am-8:00am 大提顿山脉 冰河国度,大黄石生态圈最迷人山脉
8:25am-9:10am隔天 ☆黄石湖、西拇指、深渊池 寂静浪漫,黄石湖最大湖湾,赏4大地热现象
9:25am-10:05pm ☆诺丽斯、蒸汽船、双色溪 人间仙境,黄石最古老地热区,蒸汽腾腾
9:30am-10:00am隔天 蛇河 渊源黄石,流经美西4大州,白头鹰盘旋其上
9:40am-9:45am隔天 路易斯湖 波光粼粼,湖光山色,近黄石南门
10:30am-10:55am ☆上瀑布 万马奔腾,亲临瀑布口,气势惊人
10:30am-11:15am ☆黄石大峡谷 蔚为壮观,风霜雪雨,岁月地热侵蚀而成
11:05am-11:35am ☆下瀑布、艺术家点 一泻千里,看黄石河飞流直下,宛似国画
11:45am-12:40pm ☆国家公园访客中心 应有尽有,购买特色纪念品,国家公园护照
12:50pm-1:10pm ☆黄石河 神秘静谧,美国最长自由流淌河流,无水坝
1:00pm-1:15pm ☆海顿山谷 惊喜连连,风景最美,野生动物最多的地方
1:30pm-2:00pm ☆泥浆火山、恐龙口 隆隆巨响,黄石最壮观的泥浆池
2:15pm-2:35pm 亚伯萨拉切山脉 高耸入云,落基山脉支脉,常年冰雪覆盖
3:05pm-4:05pm ☆老忠实、城堡泉、蜂巢泉 黄石标志,世界著名喷泉,喷发可预测
3:05pm-4:15pm ☆老忠实访客中心 琳琅满目,电影、礼品店、各式展览品
3:05pm-4:15pm ☆老忠实酒店 亭亭玉立,最著名酒店,建筑材质均采自黄石
4:20pm-5:00pm ☆七彩大棱镜、沐丝间歇泉 旷世奇景,黄石最大热泉,最大间歇泉
4:20pm-5:45pm ☆火谷河 潇洒挥杆,游客钓鳟鱼,火谷瀑布流入火山口
备注:1、参观时间会根据黄石内小木屋所在位置有所调整,所去点不变;2、☆为停车景点
行程提醒:
1、黄石公园内禁止游客触碰保护区域,公园警察会对发现的违法行为罚款1-2千美金
2、园内部分区域会有野生动物出入,请至少保持30米的距离,并要时刻关注动物动态,保护自身安全,禁止做出任何与动物互动的行为

Day6黄石公园(Yellowstone National Park) - 大提顿国家公园(Grand Teton National Park) - 杰克逊(Jackson Town) - 盐湖城(Salt Lake City)

  • 黄石公园

    黄石公园

  • 蛇河峡谷

    蛇河峡谷

  • 大提顿国家公园

    大提顿国家公园

  • 杰克森牛仔城(杰克森小镇)

    杰克森牛仔城(杰克森小镇)

  • 盐湖城

    盐湖城

  • 犹他州政府大厦

    犹他州政府大厦

前往景点: 黄石国家公园 蛇河峡谷 大提顿国家公园 杰克逊(怀俄明州) 盐湖城 犹他州政府大厦
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 大万豪酒店 或同级酒店
行程简介: 7:40 从酒店出发,途径黄石火山高原、黄石湖 在途时间:40分钟
当您还沉醉于昨天精彩行程带给您的惊喜而依依不舍时,今天我们一起去感受大黄石生态圈的秀美!观赏野生动物,沉浸在黄石清晨蒸汽腾腾的人间仙境。
8:25 抵达【黄石公园】西拇指、黄石湖 活动时间:45分钟
神秘静谧的森林;浪漫迷人的黄石湖;雾气腾腾的河流都让人不禁感叹大自然的神奇。
9:10 离开黄石公园前往大提顿国家公园 在途时间:1小时50分钟
途径【蛇河峡谷】、刘易斯湖、刘易斯瀑布、杰克逊湖、洛克菲勒公路(洛氏家族捐献此片土地给国家公园管理局)。
欣赏万年不化的冰河,覆盖在巍峨的大提顿山脉上,蓝天森林环绕,倒映在山脚下处子般的杰克森湖上,蛇河蜿蜒流过,宛如人间仙境!前往参观杰克森酒店(5位美国总统住过,观赏大提顿山脉最佳地点)、世界和平桌(结束美苏冷战协议之一于此桌签署)。
11:00 前往杰克逊 在途时间:40分钟
途经蛇河河谷、杰克森山谷、印第安酋长石、大提顿主峰。
11:40 抵达【杰克逊】 活动时间:1小时
随后来到道地的西部牛仔小镇 - 杰克逊,这里也是世界闻名的度假圣地,搭乘缆车(必付)至海拔万呎山峰俯瞰杰克森山谷、巍峨大提顿山脉。
新增杰克森雪王山庄缆车(5月12日起开始):
大提顿国家公园属于大黄石生态圈的一部分,为了提供游客一个更完整的体验。缆车会平稳送客人至山顶,俯瞰杰克森山谷、大提顿国家公园,天气晴朗的时候,甚至可以看到黄石国家公园!山顶360度的全景是杰克森公认的全城最佳观景点!
12:40 前往盐湖城 活动时间:4小时30分钟
途经怀俄明、爱达荷、犹他州;欣赏美国大西部最迷人的田园风光、山地丘陵、湖泊河流、漫山遍野牛羊。
17:15 抵达【盐湖城】 活动时间:30分钟
参观盐湖城的地标建筑、全美国最豪华和最壮观的州政府大厦——【犹他州州政府大厦】。
18:00 中式自助晚餐(自费)
19:30 入住普沃万豪大酒店

Day7普沃(Provo) - 布莱斯峡谷国家公园(Bryce Canyon National Park) - 羚羊彩穴(Antelope Canyon) - 马蹄湾(Horseshoe Bend)

  • 布莱斯国家公园

    布莱斯国家公园

  • 包伟湖

    包伟湖

  • 羚羊峡谷

    羚羊峡谷

  • 马蹄湾

    马蹄湾

前往景点: 布莱斯国家公园 包伟湖 羚羊峡谷 马蹄湾
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 霍比族印第安度假村 或同级酒店
行程简介: 6:30 从酒店启程前往布莱斯峡谷
9:30 抵达【布莱斯峡谷国家公园】 活动时间:1小时
游览布莱斯峡谷国家公园日落峰观景点、赏五彩缤纷、默看宇宙沧海桑田的石俑森林(请穿舒适鞋子)。巨大的碗状露天剧场内密布着五颜六色的石俑森林,特别是褐岩红石最引人注目。凡是第一次看到它的人,无不惊呼出声,被眼前的景象深深震撼。印地安人传说这些奇形怪状石俑是本来是一个神奇的部落。因为得罪了天神,被天神变成了石俑。有的如少女亭亭玉立;有的好似宝剑直插云霄;在气势磅礴的剧场内,石俑默默看世事变迁。
11:45 享用午餐(自费)
12:30 前往羚羊彩穴 在途时间:1小时30分钟
途经【包伟湖】、葛兰大坝、科罗拉多高原,赏高原红石地貌、湖光山色。
14:00 抵达【羚羊彩穴】(请穿舒适鞋子) 活动时间:1小时15分钟
午餐后抵达全世界最奇特的狭缝洞穴,世界十大摄影地点之一的【羚羊彩穴】!那里我们步行进入彩穴。彩穴岩壁融合了千百年来风和洪流的侵蚀,呈完美的波浪形,是大自然的抽像画。一直以来彩穴都是纳瓦霍印第安人静坐深思的净地,他们相信这里可以聆听神的声音。
15:45 抵达【马蹄湾】(请穿舒适鞋子) 活动时间:1小时
前往马蹄湾——国家地理杂志评选出的美国十大最佳摄影地点之一!科罗拉多河床上密布的水草使得河水在阳光下呈现出荧光般的幽绿,河流于此在红褐色的峡谷内急转360度,切割出一个马蹄状的峡谷,【马蹄湾】正是由此而得名。站在峭壁边,沉醉于碧水蓝天红岩钩织出的动人心魄的美。
17:45 入住霍比印第安度假村、
行程提醒:
1、羚羊彩穴为印第安人保护区,由印第安人导游带领游客并讲解,建议向印第安人导游支付一定的小费
2、进入羚羊彩穴需要步行楼梯下到谷底,建议当天穿戴适合徒步的鞋子和衣物。
3、由于印第安人保护区规定,进入羚羊彩穴前必须签署景区内意外伤害的免责声明

Day8大峡谷东缘(Grand Canyon East Rim) - 大峡谷南缘(Grand Canyon South Rim) - 拉斯维加斯(Las Vegas)

  • 大峡谷东缘

    大峡谷东缘

  • 大峡谷南缘

    大峡谷南缘

  • 胡佛水坝

    胡佛水坝

  • 拉斯维加斯

    拉斯维加斯

前往景点: 大峡谷东缘 大峡谷南缘 胡佛水坝 拉斯维加斯
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
酒店住宿: 纽约纽约大酒店 或同级酒店
行程简介: 6:30 享用自费的酒店丰盛自助早餐后,离开酒店
7:30 抵达【大峡谷东缘】 活动时间:30分钟
停留东峡谷最著名的景点:Desert View。
8:00 途径大峡谷东缘到南缘 在途时间:45分钟
沿峡谷而行,多处观赏大峡谷动人心魄的壮美!
9:15 抵达大峡谷南缘马特尔观景点 活动时间:30分钟
10:00 抵达【大峡谷南缘】 活动时间:1小时
世界七大自然奇迹之首的大峡谷 !一享最壮观的东峡加南峡的独家行程!凝视大峡谷无垠的宽广,会给人一种平静与空旷的感觉,面对这造物主的鬼斧神工,游客们无不感慨万千、流连忘返。如果说上帝是大峡谷的缔造者,科罗拉多河则是雕刻大峡谷的艺术家,河流与峡谷耳鬓厮磨的恋情已经持续六百万年之久了。阳光与白云不时在峡谷上空你争我夺,也为峡谷平添了无尽的风采!大峡谷大约是北京到济南的长度,第一次来大峡谷朋友不妨选择搭乘小飞机或直升机游览;绝对是一个毕生难忘的经历!
前往大峡谷观光小飞机机场或直升机机场,购买纪念品、拍照,办理登机。
45分钟小飞机行程(自费):南大峡谷起飞-飞至东大峡谷-飞至北大峡谷-返回南大峡谷,动人音乐、中文讲解、BOSE耳机,全程45分钟,毕生难忘!
30分钟直升机行程(自费):南大峡谷起飞-飞至北大峡谷-返回南大峡谷,动人音乐、中文讲解、BOSE耳机,全程30分钟,机不可失!
12:00 途径亚利桑那州、内华达州戈壁沙漠 在途时间:2小时30分钟
15:30 途径【胡佛大坝】
16:45 抵达【拉斯维加斯】,入住纽约纽约大酒店
19:00 赏世界最高水平拉斯韦加斯名秀(自费)

Day9巧克力工厂(MMs World) - 仙人掌花园(Desert Cactus Garden) - 唐格奥特莱斯(Tanger Outlet Center) - 洛杉矶(Los Angeles)

  • 巧克力工厂(拉斯维加斯)

    巧克力工厂(拉斯维加斯)

  • 仙人掌植物园

    仙人掌植物园

  • 莫哈维沙漠

    莫哈维沙漠

  • 巴士托唐格奥特莱斯

    巴士托唐格奥特莱斯

解散地点

解散地点 时间 地址
洛杉矶国际机场-机场候机楼 7:30PM 1 World Way, Los Angeles, CA90045

请安排9:30PM(美国国内航班)或10:30PM(国际航班)之后起飞的航班离开洛杉矶。

前往景点: 巧克力工厂(拉斯维加斯) 仙人掌庭院 莫哈维沙漠 巴士托唐格奥特莱斯
用餐安排: 早餐:不含  午餐:不含  晚餐:不含
行程简介: 8:30 从酒店出发,离开拉斯维加斯
9:00 参观【仙人掌花园】和【巧克力工厂】 活动时间:45分钟
10:00 自费享用丰盛自助早午餐 用餐时间:1小时15分钟
11:15 前往洛杉矶,途径【莫哈比沙漠】 在途时间:3小时15分钟
经过莫哈维沙漠,看形单影只的乔舒亚树。
13:30 抵达【唐格奥特莱斯】(Tanger Outlet Center) 活动时间:2小时30分钟
18:00 抵达洛杉矶,结束行程。

*按出发日不同,行程顺序可能前后调整,如需在拉斯维加斯离团,请务必订购时备注此要求。
拉斯维加斯离团的客人可随车参观巧克力工厂及仙人掌花园后,大巴送至MGM米高梅大酒店离团。(建议安排下午2:00pm后飞离LAS航班,需自行前往LAS机场)
费用说明

费用包含:

当地交通:豪华空调巴士(包括500万美元巴士行车责任保险) 。1

酒店:行程所列酒店标准间住宿8晚(每间房最多入住四人,包括儿童),所有酒店只提供标准间。

接送机:洛杉矶国际机场到酒店的接机及行程结束后送往洛杉矶国际机场的服务。

导游司机:行程中的中英文专职双语导游和司机服务。

费用不包含:

机票:往返出发地到集合地点的机票及相关交通费费用。

用餐:每天的餐食,除非有特别注明。

小费:建议每人每天约8美元,接送机每人每次$4,以现金方式当天交由导游。

个人费用:如洗衣费、电话费、酒水、收费电视、收费网络等。

保险:个人旅游保险(建议购买)。

行李费:超件(一般允许携带两件大行李和一件小行李)、超重、寄存的行李费用。

自费项目:行程中的门票或自费项目(您可以在团上直接向导游订购自费项目,以现金形式,当天交由导游) 。

门票:行程中必须支付的国家公园门票包含:17哩湾、羚羊彩穴、纳帕谷、黄石国家公园、大峡谷南缘、东缘、布莱斯峡谷国家公园。

其他:行程中以及上述“费用包含”条款中未列明的一切额外费用。

自费项目 必须参加 币种 成人 小孩(2-11岁) 婴儿(0-2岁) 老人(65岁以上)
国家公园门票+燃油附加税 USD 120.0/人/次 120.0/人/次 0.0/人/次 120.0/人/次
旧金山游船60分钟 USD 32.0/人/次 20.0/人/次 0.0/人/次 32.0/人/次
拉斯维加斯夜游 USD 35.0/人/次 35.0/人/次 0.0/人/次 35.0/人/次
拉斯维加斯夜游+摩天轮 USD 75.0/人/次 60.0/人/次 0.0/人/次 75.0/人/次
太阳剧团卡秀KA USD 123.0/人/次 123.0/人/次 0.0/人/次 123.0/人/次
太阳剧团奇幻魔术秀Mindfreak USD 110.0/人/次 110.0/人/次 0.0/人/次 110.0/人/次
成人秀Fantasy(18岁以上) USD 65.0/人/次 0.0/人/次 0.0/人/次 65.0/人/次
太阳剧团火辣奇幻秀Zumanity USD 95.0/人/次 95.0/人/次 0.0/人/次 95.0/人/次
太阳剧团欧秀O USD 234.0/人/次 234.0/人/次 0.0/人/次 234.0/人/次
大卫魔术表演David Copperfield USD 160.0/人/次 160.0/人/次 0.0/人/次 160.0/人/次
太阳剧团 The Beatles Love USD 158.0/人/次 158.0/人/次 0.0/人/次 158.0/人/次
蓝人表演Blue Man USD 133.0/人/次 133.0/人/次 0.0/人/次 133.0/人/次
南峡谷单飞小飞机 USD 189.0/人/次 189.0/人/次 0.0/人/次 189.0/人/次
南峡谷直升机 USD 249.0/人/次 249.0/人/次 0.0/人/次 249.0/人/次
查看全部
1. 自费项目和价格可能会因为季节变化或临时原因而有所调整,最终请以出团当天的实际项目和实际价格为准,如有更改,恕不另行通知。 2. 每个区域的自费项目对成人、儿童、老人、婴儿的年龄划分标准不同,具体请以当地实际规定为准。
注意事项

参加须知:

☆ 2018年1月9-10日期间,入住拉斯维加斯Circus Circus房费需要增加USD100/间/晚,请在下单后补交附加费。
☆ 行程先后次序可能会因出发日期不同而作调整,行程内容不变。如有特殊行程顺序要求,请务必提前备注。
☆ 由于旅游旺季期间,酒店房源有限,我们将竭尽所能,为您确认酒店或更换为同级其他酒店。如遇酒店价格有所上浮,我们将在第一时间与您取得联系,并提供协助。
☆ 原则上我们为您提供的酒店房型为Full Size,即两张1.37米 X 1.9米床,但在旅游旺季,房间紧张的情况下,对于3人及以下人数共住一间房的情况,在无法提供Full Size房型的情况下,我们可能会为您安排一张King Size的房型,即一张2米X 2米的大床,如果出现此种情况,我们会提前与您协商。对于1人单独入住一间房的情况,我们一般默认为您安排一张King size的房型。如果您有特殊要求,请联系客服安排。
☆ 对于行程天数为3天以上的团,行程中可能会出现使用不同型号游览车或更换游览车及不同导游提供服务的情况。
☆ 由于巴士空间有限,每位参团旅客大行李箱数目限2件以内(其规格及重量,请参照各航空公司有关规定),若数目为2件以上,多出的大行李箱将按照USD25/件收取附加费用。
☆ 拉斯维加斯出发前往大峡谷当天的游览,需要您提前选择参加南峡谷或西峡谷并支付对应的峡谷门票。若您选择放弃当天行程自由活动,需要支付违约金USD30/人。
☆ 若放弃旧金山市区游当天行程而选择自由活动,需要支付违约金USD30/人,此外,客人仍需缴纳必付费用USD40/人。
☆ 预订该产品时,订单中选择三人一间或四人一间房的客人,若有在出团前10天内取消或出团当天未出现者,导游会在团上收取USD100/人的罚金。
☆ 如果您预订的产品享受到买二赠一或买二赠二的优惠:我们特别为享受优惠者提前预留巴士座位,如果享受该优惠的第三人或第三人及第四人收到确认单后,在出团前取消或出团当天未出现,则导游会现场收取罚金USD150/人,具体金额以导游现场收取为准。
☆ 该行程不允许客人使用自行购买的景点门票、City Pass等类似票证参团。
☆ 行程中入住酒店时,需提供主预订人的VISA, MASTER的双币卡做预授权担保。
☆ 未成年人参团,须有成年人陪同(如父母或其他年满18周岁的同伴)。 
☆ 美国当地的新年,劳工节,国庆日,感恩节,圣诞节或其他长周末假期期间,团费会有适当的调升,请在订团前与我们确认最终价格。
☆ 美国移民局规定,自2016年11月29日起,凡持有10 年 期B1,B2 或 B1/B2签证的中华人民共和国护照持有人需要每两年或在获取新护照或最长有效期的B1、B2或B1/B2签证时时(以先到者为准),通过网站更新他们签证申请上的个人资料及其它信息,这个机制称之为EVUS签证更新电子系统。请申请人获得签证后,立即前往EVUS的网站登记以获得入境许可,详情请访问:www.evus.gov

重要条款:

一旦产品预订成功后,您按期付清我趣给您确认的应付费用时,我趣给您确认的订单即生效并产生法律效力。若您取消订单将被视为解除已签订的合同,需要按照产品中重要条款的标准支付违约金。上述条款涉及到的具体退费标准如下:
1. 取消订单
以下情况适用于取消订单标准:
(a) 减少参加行程人数;
(b) 减少房间数;
(c) 取消整张订单;
(d) 更改行程;
(e) 更改同一行程的不同参加日期.
1.1. 取消订单退费标准
所有涉及到含有机票的行程,一旦机票出票成功,不接受取消和更改;
《行程确认单》中若注明“一经确认,不退不改”的订单,不退还任何费用;
所有一日团取消行程,不退还团费;
出发日前30天(不含)以上取消行程,退还总团费的90%;
出发日前第15天(含)至第30天(含)取消行程,退还总团费的70%;
出发日前第8天(含)至第14天(含)取消行程,退还总团费的50%;
出发日前7天内(含)或参团以后取消行程,不退还任何费用;
出发当天不出席者,不退还任何费用。
如果客人选择的升级酒店信息确认后,进行更改或取消,升级酒店费用将不作任何退款。含有黄石小木屋的参团订单,在8-30天内做变更,将收取订单金额30%的罚款,
2. 更改订单
以下情况适用于更改订单标准:
(a) 增加参加行程的人数;
(b) 修改参加行程人的姓名;
(c) 在仍能被确认的情况下更换同级酒店或自选行程.
2.1. 更改订单收费标准
2.1.1 出发前7天及以上任何更改(包括加订的酒店、加订接送机服务、增加参团人数及旅客姓名、上下车地点等),更改费用为每份订单USD50,并收取(或退还)差价(以更改当日价格为准);
2.1.2 出发前7天内或参团后不允许任何更改(包括房型,旅游项目等);
2.1.3 航班信息更改次数规定如下:
已经发送了【行程确认单】的订单,在航班起飞前7天可以免费补填航班信息,在航班起飞前1-6天补填或更改航班信息,我们将收取每次USD50的服务费.
注:以上的取消和更改条款仅供参考,具体的条款请见网站下方的《网站条款》.

我趣旅行网所提供产品的行程安排以及合同签订都是由具备相关资质的供应商提供,详情请参阅《我趣参团游服务条款》

出行提示:

1. 请注意协调您的航班和旅行团行程的时间。我们建议您在收到您的行程确认邮件后再预订您的机票。您的预订通常会在1-3个工作日内得到确认。
2. 我们建议您在出发前联系航空公司和提供该行程服务的当地地接旅行社以确认好您的航班抵达时间和接机安排事宜。
3. 出发前请详细检查您的行李及确定旅行证件齐全。
4. 我们强烈建议您自行购买个人境外旅游保险。
5. 请于班机起飞前2小时抵达机场办理登机手续,以免拥挤或延迟而导致误机;若出现飞机晚点或误点,请及时通知接机人员,但责任自负。
6. 行程先后次序可能会因出发日期不同而作调整。
7. 为了公平原则,旅途中巴士座位每日轮换,请与导游合作避免无谓的纷争。
8. 每个酒店房间只安排两张床;不提供加床服务。
9. 住宿酒店时请随时将房门扣上安全锁;勿在灯上晾衣物;勿在床上吸烟,听到警报器响,请由紧急出口迅速离开。
10. 请妥善保管个人的旅行证件、护照、机票、信用卡及现金,贵重物品请随身携带,切勿留置在酒店、车内或委托他人看管。
11. 团体需一起活动,途中若要离队需征得导游同意以免发生意外。
12. 夜间或自由活动时间若需自行外出,请告知导游或团友,并应特别注意安全。
13. 行走雪地及陡峭之路请谨慎小心。
14. 遵守导游所宣布的观光区、酒店、游乐设施等各种场所的注意事项。
15. 请自备相关药物,以免出现水土不服,常用药物如:胃肠药、感冒药、晕车药、私人习惯性药物等。
16. 新年、国庆节、劳动节或其他长周末假期, 团费会有适当的调整, 请在订团前先确认价钱。
17. 如遇特别情形,由于设备或交通工具损坏、罢工、疾病、偷窃、走失、意外事故、天气或参团人数不够等原因造成的行程改变、延迟或取消,地接公司保留解释权。

行李提示:

由于巴士空间有限,每位参团旅客限带2件行李及1件手提包.其规格及重量,请参照各航空公司有关规定,本公司无法负责旅客行李、手提包、私人物品等的损坏、遗失.如有需要,请购买相关个人境外旅行保险.

用户点评

  0人点评     点评即送优惠券,多评多得!
0/0
我要提问

问题咨询

(个问答)
/